Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Любители активного образа жизни из 80 регионов России приедут на забег в Пятигорск

29 и 30 мая состоится пятый Пятигорский полумарафон KAVKAZ.RUN, участниками которого ежегодно становятся сотни гостей и жителей региона.

В этом году стартово-финишный городок мероприятия расположится в самом центре Пятигорска – парке Цветник, а выдача стартовых пакетов -  в Лермонтовской галерее.

Для участников (как ожидается, их будет около 2 тысяч)  подготовлены дистанции от 1 до 21 километра. Маршрут проложен в курортной зоне города, охватывая все основные достопримечательности. В этом году Пятигорский полумарафон входит в состав всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». Проводится он при поддержке главы и администрации города, генеральный партнер - сеть аптек «Вита плюс».

- Пятигорский полумарафон – это всегда большое количество единомышленников, настоящее кавказское гостеприимство, живописные маршруты и приятные сюрпризы от организаторов, - рассказал руководитель проекта Михаил Шоров.

Мероприятие пройдет в формате большого спортивного фестиваля, где будет интересно не только участникам, но и гостям праздника: запланирована концертная программа, будут работать детская площадка и гастрономические зоны, организаторы обещают яркие старты и эмоциональные финиши.

Все подробности на сайте www.kavkaz.run и в официальном аккаунте @kavkaz.run

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»