Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» вышла пятигорчанка Людмила Шафрай

В Москве объявили имена победителей онлайн-полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  За выход в финал боролись 118 конкурсантов из 48 регионов России. Участники презентовали свои проекты и решенные кейсы, а эксперты индустрии выбирали лучшие. В результате в финал вышел 31 конкурсант, в этом списке и Людмила Шафрай, гид-экскурсовод из Пятигорска.

- Год назад мы придумали онлайн-формат, который частично сохранили и во втором сезоне, - отметил  заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. - По ходу полуфиналов появлялись новые партнеры с новыми кейсами, интересными задачами, которые нужно было решить. Теперь будем готовиться к большому финалу, который пройдет в  начале лета. Финалистов ожидает много сюрпризов!

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

В 2021 году региональные  полуфиналы  прошли в шести городах России.

В одном из полуфиналов Ставропольский край представляла Людмила Шафрай.

- Этот конкурс —возможность придумать что-то интересное для страны,  реализовать себя, получить новые знания и возможности, — поделилась впечатлениями она. - Настоящий мастер гостеприимства должен быть коммуникабельным, доброжелательным, компетентным и увлеченным.

Финал конкурса пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 11 июня.

Победители получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму и др.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»