Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Перезагрузка. Пятигорская городская открытая лига КВН вновь собрала под своим крылом самых веселых и находчивых

На первую игру-фестиваль  обновленной лиги съехались 13 команд (4 школьных и 9 студенческих) со всего Северного Кавказа.  Вел шоу неподражаемый  Тимур Тания, в жюри работали «мастодонты» юмора Алексей Ляпоров и Аслан Бижоев, а специальными гостями стали участники Высшей лиги КВН - команда «Флеш-Рояль» (Ростов-на-Дону).

Просторный зал Городского дома культуры №1 был просто не в силах вместить всех желающих, но первую долгожданную игру пятигорской лиги можно было посмотреть и онлайн - трансляция была организована на официальном сайте города Пятигорска и на Инстаграм-странице Дмитрия Ворошилова, инициатора возрождения лиги.  

Самое активное участие в подготовке фестиваля и перезапуске пятигорской лиги принял ее редактор Павел Козмопулос («Сборная Пятигорска»).

Генеральным партнером выступила группа компаний «Вита Плюс» под руководством Жана Гончарова.

Итак, за улыбки и аплодисменты зрителей боролись:

  • «Все мы отсюдова» - СКФУ, г. Пятигорск;
  • «Медия» - Пятигорский медицинский колледж;
  • «Клан. Цвет граната», г.Пятигорск;
  • «Колосок», г. Михайловск;
  • «Сборная ДГУНХ», г.Махачкала;
  • «Лекарство от здоровья»,  ПМФИ, г.Пятигорск
  • «Секрет бурки», г.Владикавказ;
  • «UARI», г.Владикавказ;
  • «От Луны до марса», г.Владикавказ;
  • «Машук» - Школа № 6, г.Пятигорск;
  • «Опять 23» - Школа № 23, г.Пятигорск;
  • «Люди в школьном», г. Невинномысск;
  • «M’n’Dance» - Школа № 29, г.Пятигорск.

В рамках фестиваля-открытия у каждой из команд было только одно выступление, а значит, только один шанс произвести на зрителей неизгладимое впечатление. И, кажется, никто эту возможность не упустил!

А места на пьедесталах почета распределились так:

В школьном блоке победила команда «Машук» (школа №6, Пятигорск), серебро у  сборной  «M’n’Dance» (школа № 29, Пятигорск), почетная бронза - у ребят из «Опять 23»  (школа № 23, Пятигорск).

В студенческом дивизионе золото безоговорочно досталось команде «Колосок» из Михайловска, второе место - у «UARI»  (Владикавказ),  замыкает тройку лидеров махачкалинская «Сборная ДГУНХ».

- КВН вернулся в Пятигорск. И это уже навсегда, - убежден глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -  Долго ждали, долго готовились - и у нас получилось. Спасибо всем, кто работал для того, чтобы праздник состоялся,  кто поддержал нас. Есть и еще одна хорошая новость: с 11 по 16 августа выездная школа КВН будет работать в лагере «Дамхурц». Так что высоко-высоко в горах скоро родятся новые шутки!

За поддержку талантливой молодежи и развитие КВН-движения Дмитрию Ворошилову вручено благодарственное письмо Российского Союза Молодежи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»