Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорчан приглашают поддержать «Зеленый Марафон»

Традиционный забег «Зеленый Марафон» состоится в Ставрополе 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России к участию в экологических инициативах.

Старт главному забегу будет дан в 10.00 в парке Победы (ул. Шпаковская, 111). Длина дистанции составит 4,2 км, поэтому принять участие в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Организаторы также проведут детский забег, а для поклонников скандинавской ходьбы впервые предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное, но требует предварительной регистрации, которая завершается 28 мая.

В этом году Зелёный Марафон станет технологичным – в программе праздника появятся онлайн-забеги.

Для участия нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нём будут доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции. Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в AppStore и GooglePlay.

Участники онлайн-активностей могут прийти в специально организованные пункты, выгрузить отчет о дистанции (1 километр + 1 рубль в пользу Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» на высадку деревьев), а также принять участие в эко-акции (принести пластик в специальный контейнер). Каждый участник получит подарок на промо-стойке.

В Пятигорске подобный пункт будет располагаться в районе Новопятигорского озера (Парк Победы).

В рамках праздника будет организован  сбор использованных батареек. По итогам акции каждый участник получит возможность выиграть призы от партнеров марафона.

Проект «Зелёный Марафон» запущен Сбером совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой «СберВместе».

Полный список городов и условия участия размещены на сайте:https://greenmarathon.ru

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»