Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорские юнармейцы завоевали Гран-при XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»

Награда в номинации «Строевое дефиле» по праву досталась сводному почетному караулу Поста №1 (Центр  военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска) за плац-парад «Бессмертный полк».  

В этом году фестиваль-конкурс с международным участием был посвящен  сразу нескольким важным датам в истории России:  800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца, святого благоверного князя Александра Невского, 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода, 300-летию преобразования России в империю и 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

Более 150 участников из разных уголков страны представили на суд жюри свои работы в номинациях «Патриотическая песня», «Литературное творчество», «Исторический костюм», «Фоторепортаж», «Театральное искусство», «Туристская деятельность», «Педагогическая мастерская» и др.

Поздравляем наших ребят и желаем новых ярких побед!

«Помним, храним, гордимся!» - это не только девиз фестиваля «Алтарь Отечества», но и кредо всех, кто работает в сфере военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»