Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Пятигорчанка подарила родному городу саженцы кедра

Более сотни молодых деревьев будут высажены на территории скверов и парков курорта.

Накануне глава города Дмитрий Ворошилов сообщил в своем Инстаграм-аккаунте о том, что жительница Пятигорска Анна Гиренко приобрела в качестве подарка родному городу саженцы сибирского кедра.

 Они уже переданы в питомник Горзеленстроя. Когда молодые деревца чуть подрастут и окрепнут, они  станут украшением общественных  территорий Пятигорска.

Часть саженцев предназначена городскому детскому дому.

- Анна Сергеевна очень скромный человек и не хотела предавать огласке свой поступок. Но я убежден, о добрых делах не стоит умалчивать. Просто судите сами! Кто-то только говорит, а кто-то просто взял и молча сделал. Анна Сергеевна, благодарю Вас от всего сердца, - прокомментировал Дмитрий Ворошилов.

Стоит отметить, пятигорчане уже не в первый раз проявляют личную инициативу в деле озеленения курорта. К примеру, осенью минувшего года в Парке Победы были высажены молодые туи, приобретенные на средства группы молодых предпринимателей.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»