Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян завоевал золото Чемпионата Санкт-Петербурга

В соревнования приняли участие 123 спортсмена из 18 клубов города. Красивой, уверенной и результативной борьбой наш земляк  заработал путевку на Чемпионат России, который пройдет в конце сентября в Майкопе.  

 -  Мы давно не видели таких сильных составов практически во всех весовых категориях, - отметил  судья международной категории Алексей Левицкий. -  На татами вышло много титулованных спортсменов, носящих высокие спортивные звания. Впрочем, было немало и молодежи,   которая только начала пробовать свои силы во взрослой борьбе. Порадовал общей уровень подготовленности и заряженности на победу.

В весовой категории 73 кг Армен Агаян, воспитанник пятигорского  клуба дзюдо «Олимпиец», поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Кстати, в послужном списке  у молодого спортсмена уже немало серьезных побед. К примеру, в ноябре прошлого года Агаян завоевал золотую медаль юниорского первенства Европы, которое прошло в хорватском городе Порече.  

В настоящее время Армен живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но часто проводит  подготовку к важнейшим стартам в Пятигорске, ведь, по его собственному признанию, «дома и стены помогают». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»