Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Сентября 2023

Глава Пятигорска поблагодарил всех, кто принял активное участие в организации и проведении рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды»

Напомним, 30 мая завершилось голосование, в рамках которого на платформе gorodsrada.ru пятигорчане могли выбрать объект для благоустройства в 2022 году. Проголосовало более 29 тысяч горожан.

Из трех предложенных территорий большинством голосов пятигорчане выбрали благоустройство лесопарковой зоны и набережной в микрорайоне Водник. Значит, уже в следующем году здесь появится уютный и красивый сквер для семейного отдыха.

- Для города этот год был важен. Мы понимали: от активности жителей на голосовании напрямую зависит бюджетное финансирование программы «Формирование комфортной городской среды», а значит -  и количество благоустроенных общественных пространств в Пятигорске,  - отметил Дмитрий Ворошилов перед вручением благодарственных писем. - Хочу искренне поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании, кто не остался в стороне, кто искренне любит свой город и кому небезразлично его дальнейшее развитие.

Глава города отметил волонтеров, помогавших пятигорчанам разобраться в процедуре онлайн-голосования, руководителей предприятий и общественных организаций, которые разъясняли в своих коллективах механизм действия программы, педагогов, проводивших классные часы для старшеклассников и родительские собрания.   

А также активных блогеров, которые на своих страницах в соцсетях подробно информировали пятигорчан о программе, объектах благоустройства и непосредственно о том, как принять участие в голосовании. 

Кстати, блогерское сообщество Пятигорска сможет поучаствовать и в разработке дизайн-проекта будущего сквера на Воднике - уже сейчас в администрации города готовы рассмотреть все предложения, запланирована и первая выездная встреча на территории.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчане! 
Тепло и сердечно поздравляю всех нас с Днем города! 
Каждый из нас связан с Пятигорском собственными крепкими узами. Нам дорог его неповторимый облик,  его улицы и площади, дворы и переулки, скверы и парки, его история и перспективы, старина и современность, склоны Машука и берега Подкумка. 
Уникальный курорт, город молодежи, город спорта, город творчества, город открытий, город дружбы и любви, город неравнодушных и искренних людей!  
Мы – многоцветная палитра культур, традиций, языков и обычаев. Пример мирного и дружного соседства разных народов. 
Мы – настоящий бастион здоровья, сердце курортного региона, здравница, туристический «магнит» для многочисленных гостей.
Мы - единая команда людей, преданных Делу и Городу. Врачи, учителя, строители, работники музеев и библиотек, специалисты сферы благоустройства и ЖКХ, производители хлеба, молока и мороженого,  экскурсоводы, знающие самые интересные истории  - вот наше главное богатство. Люди Пятигорска - его вдохновение и главный ресурс.
Настоящее кавказское гостеприимство, русский размах, казачья преданность Отечеству и вере, неповторимый  пятигорский стиль жизни, любовь к родному городу и забота о нем  – вот фундамент  нашего общего будущего. 
Искренне хочу пожелать всем, в чьем сердце живет Пятигорск, -   крепкого здоровья и благополучия, энергии и оптимизма, мира и добра. Пусть каждый новый день оставит свой собственный добрый след, пусть реализуются самые смелые, интересные и нужные городские проекты, а наш Пятигорск  всегда  будет местом, где сбываются мечты! 
С   днем рождения, лучший город на земле!
»