Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Региональный оператор «ЖКХ» проводит очную сверку данных с потребителями

В зоне деятельности регоператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» контролеры территориальных отделов компании начали подворовой обход потребителей. Специалисты устанавливают численность проживающих, сверяют данные и проводят разъяснительную работу.

Справляться с задачей актуализации данных специалистам надлежит вежливо и корректно. Убедиться в том, что перед вами контролер ООО «ЖКХ» просто. Каждый работник обеспечен именным удостоверением с присвоенным индивидуальным номером. Также можно позвонить в абонентский отдел по месту жительства и уточнить информацию о проводимом подворовом обходе.

Такое решение принято в связи с поступающими от граждан обращениями о необходимости скорректировать устаревшие или ошибочные сведения в базе данных регоператора и начисления. Правда, самостоятельно предоставлять документы для подтверждения данных некоторые заявители не торопятся. А кто-то не может посетить абонентский отдел по состоянию здоровья. Этот способ взаимодействия с гражданами позволит решить ряд вопросов на месте.

Если выявляется несоответствие количества зарегистрированных, фактически проживающих в жилом помещении и сведений в базе данных регоператора, контролер обязан составить акт. Впоследствии можно будет скорректировать размер платы за коммунальную услугу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»