Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске дворы и площадки детских садов получат новое асфальтовое покрытие

Разработать соответствующую программу глава города Дмитрий Ворошилов поручил муниципальному Управлению образования. Первым будет обновлен двор детского сада №4 «Солнышко», который работает в формате   инклюзивного дошкольного образования: здесь из   237 воспитанников  46   - это  ребята с ограниченными возможностями здоровья.

На своей Инстаграм-странице Дмитрий Ворошилов напомнил: в прошлом году  для «Солнышка» было закуплено  специальное учебно-методическое оборудование, отремонтирована группа, оборудованы специальные туалетные комнаты для малышей с ОВЗ, расширены дверные проемы, установлены пандусы.

- Заведующая детским садом Лариса Ивановна Кулинич  и родители ребят обратились ко мне с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие территории садика,  ведь  многих детей привозят на инвалидных колясках…И вот в этом году мы приступаем к ремонту  двора - для того чтобы передвигаться здесь всем без исключения было удобно и безопасно, - рассказал глава города.  

Он подчеркнул: такая проблема, к сожалению, существует не только в «Солнышке», но и в других детсадах Пятигорска.

- Дал поручение Управлению образования разработать программу по асфальтированию территорий детских садов города. Средства будут муниципальные, других источников нет. Исходя из реальных возможностей,  в год сможем обновлять  от одного до двух  дворов детских садов. Так постепенно и приведем в порядок территории  учреждений дошкольного образования, -  пояснил Дмитрий Ворошилов.

В этом году будет отремонтирован двор детского сада №4,  а участников программы следующего года отберет Управление образования. Критерии отбора и порядок ранжирования в ближайшее время будут направлены заведующим детских садов Пятигорска для подготовки заявки на участие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»