Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ведение избирательных кампаний и реализацию федеральных программ обсудили на собрании Совета молодых депутатов Ставрополья в Пятигорске

Школа парламентаризма Ставропольского края продолжает свою работу. На базе Пятигорского государственного университета состоялся  семинар образовательно-просветительского проекта Совета молодых депутатов края.

Напомним, «Школа парламентаризма Ставропольского края» реализуется в регионе с 2017 года. Это образовательно-просветительский проект, организованный Советом молодых депутатов при поддержке Думы Ставропольского края и краевого правительства.

Основные цели создания площадки – объединение молодых парламентариев региона всех уровней, их взаимодействие с ведущими федеральными и региональными экспертами и политиками,  обмен опытом в ходе обсуждения наиболее актуальных вопросов.

Участников семинара приветствовала председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько. Она выразила благодарность краевому парламенту за поддержку проекта, дающего молодым управленцам возможность профессионального роста. Благодаря серьезной теоретической базе, наглядным практическим примерам и общению с коллегами молодые законодатели получают знания и опыт необходимые для дальнейшей деятельности. Также было отмечено, что проект позволяет активной молодежи предлагать свежие идеи и интересные инициативы.

Значимость подобных мероприятий для практической работы депутатов различных уровней на местах, отметил президент фонда «Петербургская политика», политолог и регионовед Михаил Виноградов. Не менее важной темой для обсуждений должно стать изучение социально-политических рисков и реакции общества на определенные вызовы и резонансные события.

- Но самое интересное – выслушать самих участников, потому что основная цель мероприятия – налаживание связей между ними! – подчеркнул Михаил Виноградов

В ходе мероприятия молодые парламентарии смогли пообщаться с экспертами краевого и федерального уровней, обсудили новшества в нормах законодательства, практику работы с избирателями, а также реализацию национальных проектов.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»