Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Профилактику пожаров и анализ работы службы «112» обсудили в Пятигорске

В городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пятигорска. Провел его заместитель председателя комиссии, заместитель глава администрации города Александр Бородаев.
Обеспечение пожарной безопасности в летний период в городских лесах и лесах, переданных администрации Пятигорска в бессрочное пользование стало ключевой темой рабочей встречи. 
Как рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бельчиков, для минимизации рисков разработан детальный план профилактических мероприятий. На 2021 год заключен муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ в лесах, расположенных на территории города. В том числе, мониторинг и обеспечение пожарной безопасности в лесах, перепашку неорганизованных лесных дорог, обновление существующих и обустройство новых минерализованных противопожарных полос. Управлением городского хозяйства, транспорта и связи проводятся комиссионные обследования и работы по выявлению и ликвидации свалок, а также очистке лесополос от сухой растительности.
Участники заседания обсудили и организацию работы патрульно-контрольных групп по проведению профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушителей и привлечение их к административной ответственности.
Кроме того, была проанализирована работа Единой дежурно-диспетчерской службы Пятигорска. За первый квартал 2021 года специалисты ЕДДС приняли 23800 звонков, рассказал начальник Службы Спасения г. Пятигорска Аркадий Карпов. Востребованным направлением деятельности ЕДДС остается психологическое консультирование. За указанный период специалисты оказали гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации 14 консультаций. 
Еще одна тема повестки - обеспечение резервным автономным энергосбережением помещений для голосований и избирательных комиссий «Единого дня голосования».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»