Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Вопросы национальной политики обсудили в Пятигорске

В Пятигорском государственном университете состоялся круглый стол на тему «О реализации Перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям 30 марта 2021 года».

Круглый стол собрал представителей комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и общественной палаты Ставропольского края. В нём также приняли участие представители институтов гражданского общества: национально-культурных и общественных объединений, религиозных конфессий.

Мероприятия по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Пятигорске проводятся систематически, отметила председатель Думы города Людмила Похилько. Совместная большая работа  представителей власти, религиозных и национально-культурных объединений, правоохранительных органов в этом направлении способствует поддержанию мира и укреплению межнациональных отношений на территории Пятигорска.

- За всю историю нашего города, а это 240 лет,  на его территории никогда не было ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов! – подчеркнула Людмила Похилько

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»