Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске прошла пятая отборочная игра «Перекресток»

В рамках турнира 2-го молодёжного Чемпионата Ставропольского края по интеллектуальным играм на базе Центральной городской библиотеки им. М. Горького встретились 11 команд из числа школьников и студентов города.

Организаторы мероприятия: Правительство Ставропольского края, РОО СК Клуб интеллектуального творчества «Понедельник» при поддержке администрации города Пятигорска.

Битва умов прошла в  веселой и дружеской обстановке. Ребята должны были не просто проявить свои интеллектуальные способности, но и продемонстрировать умение работать в команде. В ходе состязания игроков ожидали самые разные вопросы – как из области общих знаний, так и замысловатые загадки на логику. Школьники и студенты соревновались в двух игровых дисциплинах, попробовав себя в роли участников знаменитого телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Первое место заняла команда «Игры с разумом», Пятигорский институт (филиал) СКФУ @ncfu_5gor_official, на втором месте «Лица закона», Пятигорский институт (филиал) СКФУ @lawinst.ncfuа, а третье у коллектива «Нестандарт», МБОУ СОШ №5 им. А.М.Дубинного @5school_ptg.

Знатоками в интеллектуальной борьбе «Своя игра» стали:

1 место - Федорова Полина, МБОУ СОШ №12 @school12__pyatigorsk;

2 место - Ступникова Валерия, МБОУ СОШ №5 им. А.М.Дубинного @5school_ptg;

3 место - Саттарова Рушана, Пятигорский колледж управления и новых технологий @pkuint.

Победители  представят Пятигорск на финальной игре Чемпионата, которая пройдет в ноябре.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»