Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Что благоустроят в Пятигорске за счет средств курортного сбора решат жители

Курортный сбор для городов-курортов Кавказских Минеральных Вод стал существенным подспорьем в благоустройстве городской среды. Сегодняшняя тенденция заполняемости санаториев и гостиниц Пятигорска, в сравнении с прошлым годом, дает возможность надеяться на хороший результат курортного сбора.

В этом году благодаря курортному сбору будут благоустроены общественные пространства в районе ЗАГСа и пешеходная зона по ул. Красноармейской (от Академической галереи), а также закончена реконструкция поющего фонтана на ул. Братьев Бернардацци.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов предложил жителям выбрать объекты для благоустройства в рамках следующего курортного сбора. С такой инициативой градоначальник обратился к пятигорчанам в своем Инстаграм:

- Напомню, что в прошлом году за счёт курортного сбора был полностью реконструирован Игнатьевский сквер, сделан автополив в Цветнике, частично восстановлен тротуар на бульваре Гагарина.  Как вы считаете, что еще необходимо сделать в следующем году за счет курортного сбора? Свои предложения пишите в комментариях или мне в директ.

Жители, а также гости Пятигорска живо откликнулись и поделились своими идеями.

Так, Родион Титов предложил благоустроить Новопятигорское озеро.  Подписчик «Григорьев26» озвучил необходимость благоустройства «Бесстыжих ванн».

Примечательно, что многие подписчики просили отремонтировать здание администрации Пятигорска. Например,  melikyan_andrey поделился своими впечатлениями: «Хорошо, что вы у нас интересуетесь. Я в детстве от старших слышал, выражение «белый дом», встречи возле него назначались, а сейчас часто хожу мимо администрации и вижу, что он далеко не белый, а желтый. Как-то «желтый дом» не звучит, может за здание администрации возьмётесь». Но, Глава города ранее отмечал, что к ремонту административного здания он приступит только после того, как отремонтирует дороги в городе.

А вот savitskaia.natal порекомендовала благоустроить площадку на месте снесенного недостроя ЗАО «Лира» (район санатория им. Кирова). Также многие подписчики предложили вернуть «Каштановую аллею» и взяться за благоустройство улицы Леваневского и фонтана «Деды».

А подписчик «terek126rus» написал следующее: «Хотелось бы видеть красивой территорией возле Провала. Отреставрировать детский лагерь «Радуга». Забрать оттуда памятник Ленину и поставить его на Подкове, где стена памяти ВОВ. Было бы очень интересно. Развитие поколений. Отреставрировать полностью фонтан на Подкове и близь лежащую территорию».

Сбор предложений продолжается. А Дмитрий Ворошилов продолжает наглядно демонстрировать пользу открытого диалога власти и населения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»