Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Вечер военных песен и отечественного кино в День памяти и скорби прошел в Пятигорске

Стихи и песни в память о павших в годы Великой Отечественной войны звучали в парке Цветник и в Комсомольском парке.
 
22 июня 1941 года – печальная и страшная дата, изменившая судьбы миллионов жителей нашей страны.
В парке Цветник - концерт памяти с говорящим названием «Голос войны». Как эхо из далекого 41-го звучали в голосах артистов творческого объединения «Шестое чувство» и ГДК №1 им. А.Д. Дементьева разбитые мечты, несбывшиеся надежды и вера в победу.
А в Комсомольском парке -  театрализованная программа «Чтобы помнили». Свое выступление памяти погибших в годы ВОВ посвятили военный оркестр штаба СКО и театральная студия «Премьера» СОШ №1 города Пятигорска. 
В продолжение памятного вечера, одновременно на площадке перед скульптурой Орла и в Комсомольском парке,  вниманию публики была представлена советская военная драма «Летят журавли» режиссёра Михаила Калатозова (1957г.). 
Мало кто знает, что это единственная отечественная картина, которая стала лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля 1958 года. Кинолента, снятая по мотивам пьесы Виктора Розова «Вечно живые», это не просто художественный фильм о войне, это фильм о странностях и превратностях человеческой души, о верности и предательстве, о мужестве и трусости.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»