Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На краевой финал «Зарницы» поедет команда пятигорской школы №5

Именно эта команда показала лучшие результаты, выступив в 38-м городском финале военно-спортивной игры «Зарница». Всего же за победу состязались 26 команд школ Пятигорска.

Напомним, в первый день ребята соревновались на площади у Поста №1 показывали способности в строевой подготовке, в Народном музее Боевой славы ЦВПВМ демонстрировали свои знания по истории и ОБЖ, справляясь с вопросами комплексного теста На базе СОШ №6 «зарничники» стреляли из пневматической винтовки, а на спортплощадке соревновались по физической подготовке в конкурсе «Быстрее, выше, сильнее». 

Следующий день участники городского финала «Зарницы» провели на Комсомольской поляне. Ребята состязались в «туристском многоборье», преодолевая веревочные переправы, ловко забираясь и спускаясь по скальным выступам. «Основы медицинских знаний» показали, насколько хорошо «зарничники» овладели важными навыками оказания первой медицинской помощи.

Одним из самых «горячих» по накалу страстей стала пожарная эстафета, в которой команде нужно было быстро преодолеть препятствия на пути к «пожару», а главное – грамотно воспользоваться огнетушителем, чтобы потушить возгорание.

Стрельба по мишеням в этом году трансформировалась в конкурс «Летний биатлон». Разумеется, лыжи здесь не при чем. Ребятам предстояло пробежать большой круг до мишеней, а затем показать меткость в стрельбе из двух положений.

По итогам двухдневных состязаний определены лучшие команды. По сумме баллов за победителем СОШ №5 идет СОШ№27. Почетную тройку лидеров замыкает в этом году СОШ №30.

Следующий шаг - участие команды-победителя в краевом финале «Зарница».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»