Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Двум многодетным семьям Пятигорска Лев Травнев вручил ключи от микроавтобусов «Соболь»

На празднике в честь Дня семьи пятигорчане Андрияновы и Задорожные стали обладателями 10-местных комфортабельных автомобилей. Как только главы семейств получат права соответствующей категории, можно отправляться в первую поездку!

Еще в ноябре минувшего года, в канун Дня матери, в пятигорском Женсовете прошла встреча Главы Пятигорска Льва Травнева с многодетными семьями. Тогда мамы, воспитывающие более 7 детей, признались: после жилищного вопроса самая актуальная проблема для них - транспортная. Ведь ни в одной  обычной «легковушке»  такой семье   в полном составе просто не поместиться.

19 мая, перед праздничным концертом, посвященном Дню Семьи, мечты начали сбываться. Два  новых, вместительных и комфортабельных автомобиля «Соболь» вручены двум пятигорским семьям - Задорожным, воспитывающим 8 детей,  и Андрияновым, у которых малышей уже 9.

- Сегодня замечательный день, и я рад быть полезным конкретным пятигорским семьям, рад выполнить обещанное, - сказал, вручая ключи, Глава столицы округа.  -  Вообще, пятигорчане, заводите больше детей, не стесняйтесь, а машины мы найдем! 

От председателя совета директоров ООО «ТСС Кавказ» Владимира Ястребова  Андрияновы  и Задорожные получили также сертификаты на техобслуживание автомобилей. 

- Теперь мы сможем без проблем съездить и на отдых, и на занятия в музыкальную школу, и на собственную пасеку. Попробуем осуществить и свою давнюю мечту - отправиться на море, - делится планами Людмила Андриянова.

Продолжился Праздник семьи большим концертом в пятигорском ГДК №1 и вручением медалей «Материнская слава» IIIстепени трем пятигорчанкам - Наталье Барановой, Любови Коваленко, Ларисе Инкавцевой.

Напомним, в Пятигорске около 1200 многодетных семей (т.е., тех, где воспитывается трое или  более детей).  

В соответствии с краевым законом, все они получают адресную помощь - ежемесячная выплату, сумма которой рассчитывается  на каждого ребенка и не зависит от доходов семьи. Кроме того, многодетные семьи имеют возможность получить земельный участок - для этого им необходимо встать на учет в городском  управлении имущественных отношений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»