Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Общение - живое, разговор - честный, вопросы - острые, ответы - конструктивные

В Пятигорске  депутаты  всех трех уровней власти продолжают отчитываться  перед избирателями о проделанной работе. Серия таких встреч проходит в разных микрорайонах города, на производственных предприятиях, в организациях системы ЖКХ, в учреждениях санаторно-курортного комплекса, образования и культуры.

У Ольги Казаковой, представляющей в Государственной Думе ФС РФ Кавминводский округ, график сегодняшнего дня (как, впрочем, и любого другого дня на депутатском посту)  выдался насыщенным и плотным.

Вместе с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым и депутатами городской Думы   она побывала в санатории им. М.Ю. Лермонтова, на Пятигорском молочном комбинате и в школе №6, а затем в Музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова эстафету принял депутат краевой Думы Валентин Аргашоков.

- В работе депутата есть несколько важных направлений. И прежде всего,  это  общение с избирателями:  на встречах, в рамках личных приемов, на  страничках социальных сетей, - отметила Ольга Казакова. - Обращения фиксируем, анализируем и начинаем работать в прикладном режиме - решаем ту или иную проблему вместе с губернатором, министрами, главой города, местными депутатами, специалистами, работающими в том или ином направлении.  Мы одна команда!

Безусловно, отразить все результаты пятилетки в нескольких минутах выступления  - задача не из легких.  И вот лишь некоторые: на базе Художественной школы открыт виртуальный концертный зал (таких в стране всего 500), капитально отремонтирована Детская музыкальная школа №2, завершается ремонт в Школе искусств им. В.И. Сафонова, Театр оперетты  был включен в федеральный проект «Театры малых городов», удалось отремонтировать и буквально вдохнуть новую жизнь в пятигорскую Центральную библиотеку,  преобразился и актовый зал ДК станицы Константиновской - этого события местные жители ждали не один десяток лет…

Как  удается привлекать в Пятигорск  и эффективно расходовать средства вышестоящих бюджетов?   Как работают и какие результаты приносят нацпроекты в сфере демографии, культуры и образования? Что сделано для благоустройства курорта? Как преобразились за последние несколько лет сельские дома культуры и школы искусств, скверы и парки?  Какую роль играет адресность в порядке начисления социальных выплат? Какими мерами поддержки могут воспользоваться молодые семьи? Эти и другие актуальные темы оказались сегодня в центре внимания участников встреч.

Обсудили также строительство и ремонт школ и детских садов, аспекты современной молодежной политики, развитие медицины и т.д.

После детального отчета о том, что удалось сделать за пятилетку и какие планы есть на ближайшую перспективу, разговор продолжился в формате «вопрос-ответ».

Такой открытый   диалог, по убеждению его участников, полезен обеим сторонам. Горожанам важно знать, что их слышат, их мнение важно, и  народная оценка депутатской работы играет решающую роль.  А депутатам не обойтись без  таких   «подсказок» населения  - на что обратить особое внимание, какие приоритеты выбрать,  какие нюансы учесть. Совместная работа дает  возможность  четко видеть,  грамотно анализировать ситуацию и принимать верные решения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»