Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Молодёжная общественная палата: госуслуги - ещё доступнее

По инициативе Молодёжной общественной палаты Пятигорска в столице СКФО на базе городского «Центра реализации молодежных проектов и программ» состоялось открытие единственного в округе Центра регистрации граждан на портале gosuslugi.ru.

Регистрация на этом сайте обеспечивает легкий доступ к сведениям о государственных услугах, а также предоставляет их в удобной электронной форме. Это значительно облегчает обработку и получение различных документов - от справок до загранпаспорта. 

Стандартная регистрация на портале и получение кода активации по почте занимают около двух недель, Центр регистрации предлагает уникальную возможность зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет на сайте в течение суток.

Организатором работы Центра регистрации выступила Молодежная общественная палата города Пятигорска в рамках совместной акции Российского Союза Молодежи, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ОАО «Ростелеком».

Популяризация сайта gosuslugi.ru проводится также в связи с тем, что в настоящее время в Российской Федерации формируется Общественная палата 4 созыва, в которую войдёт 83 кандидата от общественных палат субъектов РФ, 40 человек предложит в состав Президент России, а 43 человека из заявленных 266, выдвинутых некоммерческими организациями, будут определены по итогам онлайн-голосования на сайте «Российские общественные инициативы» www.roi.ru. Каждый человек, имеющий личный кабинет на портале gosuslugi.ru, может отдать свой голос за любого из кандидатов, представленных по 14 направлениям.

- Создание Центра регистрации на портале «Открытого Правительства» gosuslugi.ru с централизованным приемом граждан и разъяснением жителям Пятигорска их возможностей по просмотру и получению документов, государственных и муниципальных услуг – одна из первых инициатив нового созыва Молодёжной общественной палаты. Практические дела с реальным эффектом и результатами должны стать отличительной чертой и преимуществом молодых общественников Пятигорска, - уверен председатель МОП, первый секретарь Краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Илья Юрчишин. – Также мы предлагаем представителям молодёжи Пятигорска проявить свою гражданскую активность и проголосовать за кандидатов на онлайн-выборах в ведущий совещательно-консультативный орган в стране – Общественную палату РФ.

В Центре регистрации, образованном в Пятигорске, на общественных началах ведут работу 18 человек – операторов регистрации, специалистов по оформлению документов, координаторов «горячей линии».

Чтобы зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru в Центре регистрации необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (пенсионное удостоверение). С каждым гражданином заключается соглашение на обработку персональных данных.

Центр регистрации располагается по адресу ул. Ленина, 34 (здание администрации поселка Горячеводский). Режим работы: с понедельника по субботу с 11.00 до 19.00, без перерыва, выходной – воскресенье.

В первые дни работы Центра регистрацию уже прошло более 100 человек.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»