Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорские школьники тропами Пушкина поднялись к пяти вершинам Кавминвод

Летние каникулы воспитанники Центра имени Р.Р. Лейцингера проводят активно и творчески: ребята совершили пять походов к горным вершинам Пушкинской Пятигории - Бештау (1401 м), Змейке (994 м), Машуку (993 м), Развалке (926 м) и Железной (856 м). Обязательной частью каждого похода стало чтение на фоне гор пушкинских стихов, посвященных   Кавказу. Видео и фото можно посмотреть здесь: https://цдтэит-пятигорск.рф/item/810136

- А.С. Пушкин был на Кавминводах в 1820 году и покорил пять вершин. С нашими детьми в центре мы сначала изучали творчество поэта, а затем повторили его маршруты, — рассказала директор пятигорского Центра туризма, экологии и творчества имени Р. Р. Лейцингера Ирина Стороженко.

Кроме того, для школьников были организованы экскурсии по пушкинским местам в Кисловодске, Железноводске и Пятигорске.

Новый проект «Пушкинская Пятигория» реализуется на стыке   туризма, краеведения  и просветительской деятельности. Возраст участников — 12–16 лет.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»