Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорчане смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ

В рамках IV  Всероссийской акции Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» Пятигорск посетит команда высококвалифицированных специалистов, чтобы вновь напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

 

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой проводится, чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании помогут оценить персональные риски и напомнят о действенных мерах защиты.

 

Мобильный пункт будет работать 22 июля с 12.00 до 18.00 часов в центре города – по улице Козлова д.1 на площадке перед Центральной городской библиотекой имени М.Горького. Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»