Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

У пятигорского футбольного клуба «Машук-КМВ» новый главный тренер

Команда встречает 85-летний юбилей с обновленным составом и высокими задачами на сезон.

В межсезонье клуб возглавил Армен Степанян. Уроженец Пятигорска, азы футбола он постигал в местной СШОР № 6. Карьера игрока началась именно «Машуке-КМВ», затем играл за минераловодский «Локомотив», «Бештау» из Лермонтова, кисловодский «Олимп», георгиевское «Торпедо», а в сезоне 1998/99 пробовался даже во второй команде мадридского «Атлетико». Однако в одном из столкновений получил тяжелую травму.

В 2014 году Армен Степанян возглавил «Машук-КМВ» и провел на тренерском мостике 482 дня. Кроме того, руководил «Араратом» из Армении. В настоящее время перед новым главным тренером стоят серьезные задачи - команда стремится в ФНЛ. Помогать Армену  будут известные пятигорским болельщикам тренеры Донат Джатиев и Игорь Логвинов. В сжатые сроки (минувший сезон завершился 15 июня, а новый стартует уже 18 июля) предстоит собрать боеспособный коллектив. Команда обновится на 80-90%.

Первая официальная игра запланирована на 18 июля. В матче 1\256 финала Кубка России «Машук-КМВ» в Пятигорске сыграет с ФК «Ессентуки».

24 июля в Ставрополе в рамках 1-го тура Чемпионата предстоит поединок с «Динамо» из краевой столицы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»