Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мобильные пункты вакцинации работают в Пятигорске

Прививочная кампания в городе набирает обороты.

Многие предприятия разворачивают прививочные пункты прямо на своей территории, чтобы сотрудники могли получить вакцину максимально быстро и комфортно, практически без отрыва от работы.

Один из примеров  - санаторий «Пятигорский нарзан». Здесь уже привито свыше 90% коллектива. Недавно здравницу вновь посетила выездная бригада. Как рассказала заведующая отделением медицинской профилактики пятигорской городской клинической больницы № 2 Раиса Власовец, за день привито порядка 70 человек: 22 первично, около 50  - вторично.

Но сначала (прямо здесь же, в прививочном пункте)  - консультация врача, чтобы выявить наличие возможных противопоказаний. Вакцина подбирается в соответствии с показателями  здоровья.  В наличии -  все три.

Активно участвуют в прививочной кампании и крупные сетевые магазины. Среди них – «Магнит». На сегодняшний день привито порядка 70% коллектива сети.

Выездная бригада посетила один из филиалов.

- Мы ответственно относится к мерам по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула начальник отдела по работе с персоналом Пятигорского филиала сети магазинов «Магнит» Инна Тетерятникова. –  Очень благодарны за сотрудничество городской поликлинике № 1. Порядка 70 человек привьются сегодня и еще столько же в пятницу. Те, кто сегодня получат медотвод по состоянию здоровья, смогут пройти процедуру тогда, когда будут готовы. Ведь мы заботимся, как о наших работниках, так и о покупателях.

-  Очень удобно, что не нужно идти в поликлинику, стоять в очереди, ждать вакцину, а есть возможность сделать прививку здесь, -  отметил продавец магазина Магомед Алибеков.  

По заявкам жителей Пятигорска выездные бригады направляются и на другие предприятия города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»