Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский роддом снова закрыт под ковидный госпиталь

В связи с ростом в крае заболеваемости COVID-19, Минздрав Ставрополья принял решение вновь перепрофилировать  пятигорский роддом в госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, в  период начала пандемии роддом Пятигорска был оснащен всем необходимым: койки здесь обеспечены кислородной подводкой, в достаточном количестве имеется оборудование для оказания помощи тяжелым пациентам. Помещения соответствуют требованиям и санитарно-эпидемиологическим нормам по работе с опасными инфекциями, медики прошли необходимое обучение. Здесь не раз   спасали жизни рожениц, столкнувшихся с коронавирусом, оказывали помощь и другим категориям пациентов с COVID-19.

Теперь же, с учетом текущей  эпидемиологической ситуации в регионе,  роддом вновь полностью переведен  в режим работы ковидного госпиталя.

При этом доступность помощи беременным и новорожденным не пострадает. Женщин будут направлять в родильные дома Ессентуков, Кисловодска и Минеральных Вод, а также перинатальные центры Ставрополя.

- Единственный способ изменить ситуацию  - это вакцинироваться и выработать коллективный иммунитет. В Пятигорске количество привитого населения уже превышает 20%. Сделать прививку от COVID-19 можно в любой из поликлиник нашего города, - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»