Суббота
20 Апреля 2024

ФК «Машук-КМВ» стартовал в Кубке РФ с крупной победы

В матче 1/256 финала Бетсити – Кубка РФ пятигорчане разгромили ФК «Ессентуки» со счетом 4:0.

Игра прошла в Пятигорске на стадионе «Центральный».

«Машук-КМВ» отрыли счет на 37-ой минуте. Прорвавшийся по левому флангу Шамиль Мавлянов пробил во вратаря, первым на добивании оказался Даниил Родин.

На 54-ой минуте Родин оформляет дубль - полузащитник головой забил мяч в сетку ворот после подачи с углового.

На 72-ой минуте отличился Джамбулат Дулаев, развернулся в штрафной площади и мощно пробил по воротам ФК «Ессентуки».

На 88-ой минуте гости нарушили правила в штрафной площади на Никите Лысенко. С одиннадцати метровой отметки не промахнулся Глеб Подковыров.

Уверенная победа со счетом 4:0 позволила ФК «Машук – КМВ» выйти в 1/128 финала Бетсити – Кубка РФ.

Стартовые составы команд:

ФК «Машук - КМВ»: Давид Гиголаев, Глеб Подковыров, Степан Никитин, Игорь Парадин, Валентин Солодаренко, Ренат Гагиты, Михаил Гайворонский, Даниил Родин, Шамиль Мавлянов, Александр Сергеев, Джамбулат Дулаев.

ФК «Ессентуки»: Никита Кулик, Арсен Блиадзе, Глеб Бурков, Макс Дзиов, Давид Миндадзе, Сергей Забродин, Гванзав Магомедов, Роман Джафаров, Артем Дьяконов, Эрик Караптян, Владимир Моргоев.