Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Фестиваль скейтбординга «Open Summer Skate Fest» прошел в Пятигорске

Местом проведения спортивного мероприятия стала скейт-площадка в Парке Победы.

Продемонстрировать свои навыки и умения мог любой желающий.  Участники соревновались сразу в нескольких дисциплинах: «Skate Jame Session», «Best Trick Kicker Ramp», «Best Trick Rail».

Организаторами фестиваля стали Отдел молодежи города и профессиональный скейтбордист в дисциплине даунхилл Антон Звягинцев.

- Это первый фестиваль направленный именно на скейтбординг, надеюсь, что он и дальше будет проходить и к нам будут приезжать со всего Ставрополья. Сегодня у нас все города КМВ приехали, даже со Ставрополя приехали райтеры, чтобы показать свой максимальный уровень, - отметил Антон Звягинцев.

В Пятигорске муниципалитет активно поддерживает увлечение молодежи различными спортивными течениями. Глава города Дмитрий Ворошилов напомнил о том, что в мае этого года Международная премия «КАРДО» собрала в Пятигорске более 2 тысяч представителей уличной культуры. В рамках конкурса прошел фестиваль «Здесь и Сейчас» по направлениям: скейтбординг, граффити, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, хип-хоп, BMX, скут. Тогда и решили, что для молодежи города организовывать подобные соревнования нужно как можно чаще.

- «Open Summer Skate Fest» - это начало череды мероприятий, которые мы хотим провести. Из-за ограничений пока без массовости. В планах на будущее - проведение чемпионата России по лонгборду в районе горы Машук. Мы обязательно это сделаем как только пройдет пик заболеваемости и мы вернемся к нормальной жизни! - рассказал Дмитрий Ворошилов

В перспективе - обустройство трёх скейтпарков в Комсомольском парке, на Новопятигорском озере и в новом запланированном сквере на Воднике.

Также Глава города обратил внимание на то, что скейтбординг - это олимпийский вид спорта и весьма знаменательно, что фестиваль в Пятигорске проходит одновременно с летними играми, где уже разыграли первые медали в скейтбординге.

Музыкальное настроение гостям фестиваля обеспечил Kashkapan. А участников скейтфеста ждали призы от организаторов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»