Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В центре Пятигорска восстановят исторический фасад здания

Пятигорчан всерьез  обеспокоили работы  по демонтажу фасада старого дома по адресу ул. Крайнего, 54.

За разъяснениями мы обратились к владельцу объекта и исполнителю работ. Невооруженным взглядом видно, что строение, которое было возведено около 100 лет назад, требует ремонта. При этом  просто обновить фасад уже недостаточно, так как в стенах появились большие трещины.

Поэтому  было принято решение приступить к реставрации. Разработан проект, который полностью воссоздаст прежний облик здания и стиль старого Пятигорска.

Начались работы по демонтажу фасадных элементов (многие из них с течением времени были утрачены). Затем  подрядчик приступит к устранению трещин и укреплению оконных проемов. Ну  а к 1 сентября реставрационные работы будут завершены.

Заметим, здание  не является объектом культурного или исторического наследия.  А строительная организация, работающая  на объекте, имеет лицензию на проведение реставрационных работ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»