Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Делегация бразильского посольства посетила Пятигорский государственный университет

Гости встретились с руководством вуза, ознакомились  с образовательными программами, обсудили  реализацию совместных проектов.

Первый секретарь посольства Бразилии в России, руководитель отдела публичной дипломатии, культуры, образования и прессы Алваро Аугусто Гедес Галвани и атташе посольства Бразилии, отдела публичной дипломатии, культуры, образования и прессы Габриэле Коста Гуаданин прибыли с визитом в Пятигорск.

Для гостей была организована экскурсия по вузу – знакомство с Институтами и Высшими школами ПГУ и материально-технической базой. Алваро Аугусто Гедес Галвани и Габриэле Коста Гуаданин передали в фонд Центра португальского языка и культуры Португалии и Бразилии ПГУ учебные пособия, русско-португальские разговорники.

Отметим,  на сегодняшний день в университете создана широкая сеть из 17 центров языков и культур, выполняющих образовательные, научно-практические и культурно-просветительские функции, а у студентов есть возможность изучить 24 иностранных языка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»