Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Благоустройство общественных территорий приходит в поселки и микрорайоны Пятигорска

В Горячеводске появится первый просторный и уютный сквер для семейного отдыха.

Долгое время лесопарковая зона на улице Урицкого пустовала и не была благоустроена. Чистоту и порядок здесь поддерживали горячеводские казаки, однако никакой инфраструктуры в парке не было.

Как сообщил сегодня глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов, в настоящее время завершены конкурсные процедуры по благоустройству сквера Победы (пос. Горячеводский, ул. Урицкого). Заключение контракта запланировано на 10 августа.

При этом после благоустройства  территория сквера  значительно расширится - до Левадинского спуска.

Здесь будет обновлено тротуарное покрытие и система освещения, появятся новые лавочки и урны. 

Обустройство коснется детской и спортивной площадок. Преобразится и общественное пространство возле родника.

Именно так работает краевая программа  «Благоустройство городов-курортов Кавказских Минеральных Вод» - по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова  и при поддержке регионального министерства ЖКХ.

Обновленный парк станет долгожданный  центром притяжения для  местных жителей, территорией комфортного семейного отдыха.

Напомним, такую же проблему отсутствия благоустроенных общественных пространств удалось успешно решить  в микрорайоне Квартал, где в сентябре в рамках программы «Местные инициативы» появится уже второй сквер.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»