Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске продолжается реализация международного волонтерского проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает-2021»

В рамках V юбилейного эколого-просветительского марафона  участники команды «Кунаки» (Пятигорск – Чечня) организовали и провели круглый стол под названием «Наш Кавказ».

-  Мы должны жить в мире – это идея, которая нас объединяет, и очень здорово, что молодые люди сегодня это понимают, - отметила  заместитель главы администрации города Пятигорска Наталья Васютина.

В ходе встречи волонтеры обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, поговорили о  проблемах сохранения культурно-исторического наследия и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

Проанализировали опыт  участия молодежи в различных проектах, форумах и слетах, оценили их пользу.  Ребята обменялись наработками и идеями,  выработали новые стратегии взаимодействия в деле укрепления и развития   межнационального согласия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»