Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежный экологический проект «Пятигорский Некрополь» получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи

Напомним, в июне  в рамках конкурса молодежных проектов СКФО в Ставропольском крае прошла очная защита проектов. Одним из победителей стал проект «Пятигорский Некрополь» (@pyatigorsk.nekropol), реализуемый молодежью города  под руководством Русланы Андрющенко (@ruslana_andryushchenko).

Общая сумма гранта - 260 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на разработку цифровой карты захоронений, создание и установку указателей с QR-кодами, которые помогут посетителям сориентироваться на территории старинного кладбища и быстро получать краткую историческую справку.

Ресурсной базой станет сайт, на котором  в общем доступе будет представлена карта захоронений, оцифрованных волонтерами проекта. Кроме того, в рамках грантовых средств планируется закупка нового инвентаря для проведения экологических акций по уборке прилегающих территорий Некрополя.

Кстати, работа по оцифровке данных о захоронениях пятигорского Некрополя продолжается.  Если у вас есть информация для пополнения электронной базы, пишите на e-mail: [email protected].

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»