Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Ставропольский государственный театр оперетты (Пятигорск) стал участником федерального проекта «Пушкинская карта»

Определены спектакли и музыкальные программы, на которые   можно будет приобрести билет по карте, в кассе театра установлен специальный терминал. До конца года обладатели Пушкинских карт смогут посетить более 10 спектаклей и концертов. Кроме того, в  театре разрабатывается гастрольный план -  а значит, постановки в исполнении пятигорских артистов станут доступны держателям карт в разных уголках Ставропольского края.   

Напомним, 1 сентября в России стартует масштабный социальный проект «Пушкинская карта», цель которого — помочь молодежи приобщиться к отечественным культурным ценностям, получать новые знания и впечатления, а также придать новый импульс развития всей отрасли культуры и искусства.

 Ключ программы — специальная банковская карта, которой граждане в возрасте от 14 до 22 лет смогут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3000 рублей от государства. 

Получить «Пушкинскую карту» можно будет с 1 сентября, зарегистрировавшись в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Полную афишу мероприятий, доступных держателям карты, можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»