Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Социальная адаптация, профилактика правонарушений, совершаемых под воздействием алкоголя и наркотиков, аспекты государственной миграционной политики

Об этом и не только говорили на заседании межведомственной комиссии при администрации города Пятигорска.  Участие во встрече приняли специалисты в сфере образования, культуры, молодежной и информационной политики,  сотрудники правоохранительных органов, лечебных и социальных учреждений.

Целевые профилактические рейды и их эффективность, патрулирование общественных территорий, взаимодействие сотрудников Наркодиспансера с участковыми уполномоченными полиции, работа с представителями так называемых «групп риска», противодействие безнадзорности подростков, профилактика разного рода  деструктивного поведения среди учащихся среднеспециальных учебных заведений и студентов вузов, «информационный фронт» борьбы с распространением наркомании и алкоголизма – эти и другие темы обсудили участники совещания.

Как прозвучало на встрече, только четкое, оперативное и эффективное взаимодействие всех служб и ведомств позволяет  реально контролировать обстановку в городе и предотвращать правонарушения. Так, именно благодаря результативной профилактической работе, за последнее время в Пятигорске удалось на 17,5% снизить количество правонарушений, совершенных в  состоянии опьянения, (в общественных местах  -  на 25%).

В финальной части заседания  участники оценили результаты деятельности рабочей группы по социальной адаптации  за первое полугодие 2021 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»