Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Готовится к старту традиционный забег «Пятигорское кольцо»

В последнее воскресенье уходящего лета  определятся быстрейшие атлеты  на самой эталонной трассе Кавказа  – кольцевой дороге вокруг горы Машук. Старт и финиш забега   – у Места дуэли Лермонтова.

Как рассказал руководитель проекта, организатор  серии Kavkaz.Run Михаил Шоров, в забеге, запланированном на 29 августа,  примут участие 500 человек из 32 регионов страны.

 - При этом стартовать будут «в две волны», чтобы развести потоки людей и выполнить требования текущей эпидемиологической ситуации, - пояснил он. - Маршрут проходит вне основных объектов городской инфраструктуры, не пересекая пешеходные потоки, так что чрезмерного количества контактов не будет. Оргкомитет и волонтерский штаб будут обеспечены масками и санитайзерами,  а абсолютное большинство участников нашего забега вакцинировано.

Для опытных легкоатлетов  - дистанция 9 км с набором высоты около 200 метров, для начинающих – 3,5 км с набором около 50 метров.

В этом году мероприятие получится довольно «компактным» по времени: полностью завершится «Пятигорское кольцо-2021» уже в 13:00.

- Этот забег приурочен ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мы хотим еще раз напомнить:
Кавказ - это пространство мира и спорта! – подчеркнул Михаил Шоров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»