Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Просто любить: настоящий праздник улыбок и добра прошел в Пятигорске

Ставший ежегодным  и уже второй по счету фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в минувшие выходные. 
 
Как отметили авторы идеи и главные организаторы проекта  Кристина Родионова и Любовь Шармаш, фестиваль дарит молодым людям возможность раскрыть свой потенциал и поделиться талантами с публикой. Ведь главная цель мероприятия – это поддержка и творческое развитие людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в культурную жизнь города.  Кроме того, задача организаторов  -  поиск талантливой молодежи и оказание дальнейшей поддержки для участия в конкурсах и фестивалях различного уровня.
 
В первый день фестиваля на базе интерактивного музея «Россия – Моя история» был организован творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья.  В нем приняли участие более 50 человек не только из Ставропольского края, но   также из Вологды и Ейска. Юные артисты демонстрировали свои таланты сразу по нескольким направлениям: вокал, хореография, цирковой жанр и прикладное творчество, за что сразу же были награждены подарками от спонсоров мероприятия.
 
Во второй день фестиваля на территории парка Победы работали интерактивные площадки, где участников ждали различные мастер-классы, фотозоны с аниматорами, аквагрим, рисование на пряниках, оригами, атласные букеты, военный уголок, полевая кухня, старательно приготовленная активистами Горячеводской казачьей общины. 
Гвоздем программы стал  впечатляющий мастер-класс от специального гостя из Омска, мастера спорта международного класса по стритлифтингу, призера области по армреслингу Сергея Коралло. 
Кроме того, в течение всего дня  были организованы лекции психологов, соцработников, специалистов по трудоустройству. А на сценической площадке парка  состоялся яркий концерт с участием творческих коллективов Ставрополья. Словом, каждый мог найти себе занятие по душе.
 
Ярким завершением праздника стал флешмоб от гостей фестиваля «Мы вместе» и организации «Тепло сердец» и эффектное огненное шоу от шоу-группы «Игры с огнем».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»