Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске продолжается борьба с визуальным рекламным «мусором»

Направить рекламу в цивилизованное русло, очистить улицы от хаоса  и сумбура вывесок, баннеров, афиш, объявлений, растяжек и   штендеров, вернуть курорту лицо  - такую цель ставит перед собой администрация города.

Наряду с выявлением фактов незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций, продолжается и борьба с расклейщиками объявлений в  непредназначенных для этого (и порой самых неожиданных) местах: на столбах линий электропередач, стволах деревьев, заборах, входных дверях торговых точек, фасадах зданий и домовладений и т.д.

Отдел рекламы администрации Пятигорска напоминает: те, кто размещает рекламные материалы в нарушение действующих Правил благоустройства города, будут привлечены к административной ответственности.

Физическим лицам придется заплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей, должностным лицам - от 1000 до 10000, юридическим лицам -  от 5000 до 50000 рублей.

За минувший  квартал составлено 17 протоколов на нарушителей, рейды проводятся на постоянной основе.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»