Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске эстафету Осеннего культурного марафона, посвященного Дню города, приняла Галина Хомчик

Известная исполнительница авторской песни, постоянный член жюри Грушинского фестиваля, режиссер и продюсер большинства видеоклипов на песни Олега Митяева, рекордсмен по количеству сольных концертов (по версии книги «Самые знаменитые барды России») выступила с вечерним концертом в Лермонтовской галерее.   

- Чем отличается бардовская песня от другой музыки? Пожалуй, искренностью, честностью, - рассуждает Галина Хомчик. -    Это откровения, которыми человек не может не поделиться.  Потому что они его волнуют, а не потому, что он хочет кому-то понравиться. Такая песня не пишется на заказ или чтобы стать популярной.  Пусть с точки зрения стиля она кому-то покажется  шероховатой, но здесь всё  - от души.

В репертуаре певицы песни Новеллы Матвеевой, Булата Окуджавы, Евгения Клячкина, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого.

Галина Хомчик выступает как с сольными программами, так и с хоровым бардовским проектом «Песни нашего века».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»