Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

На новой спортивной площадке в поселке Горячеводском прошел финал Кубка главы Пятигорска по дворовому футболу

Идейными вдохновителями и главными организаторами соревнований выступили казаки Горячеводской общины. Долго искать участников не пришлось: в Пятигорске любительский футбол действительно любят! Среди 16 команд, вступивших в борьбу за Кубок, было даже две девичьих сборных, и уступать соперникам они явно не собирались. Одна из них дошла до финала и показала по-настоящему красивый, захватывающий и непредсказуемый футбол.

Кстати, новая универсальная спортивная площадка, где развернулись основные футбольные баталии,  а также  детский игровой городок на пересечении улиц Чехова и Георгиевской появились в поселке Горячеводском  в рамках губернаторской программы «Поддержка местных инициатив».

Игровая территория для малышей, стадион, комплекс для воркаут-тренировок, спортивные тренажеры - теперь вместо неухоженного пустыря здесь оборудовано комфортное пространство для активного семейного отдыха.

При этом на всех этапах работ жители вместе с депутатами, представляющими округ в Думе Пятигорска, контролировали процесс, на замечания и пожелания подрядчик реагировал оперативно.

- Буквально на наших глазах объекты, созданные по программе «Местные инициативы»,  становятся местом притяжения для пятигорчан всех поколений, территорией приятного и полезного досуга, площадкой для проведения   вот таких поселковых мероприятий. Значит, мы работаем не зря! - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Еще до официального открытия площадки ребята начали активно «осваивать» пространство. Это верный показатель того, что мы всё делаем правильно, что такие объекты очень нужны.  Спасибо Губернатору Владимиру Владимирову за активную поддержку нашего города, а атаману Горячеводской казачьей общины Владимиру Савченко - за сегодняшний замечательный праздник!

Поздравила жителей поселка и депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова.

Итак, сегодня здесь - большой финал Кубка главы Пятигорска. Игра навылет, без права на ошибку, зрелищная битва практически равных по силе соперников. «Пегас» против «Орлят». Девочки против мальчиков. Кубок в итоге достался прекрасным дамам!

А еще  были конкурсы с призами для малышей, танцы, песни, шоу ростовых кукол и, конечно, казачья каша из настоящей полевой кухни.

И даже хмурая осенняя погода настроение не испортила!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»