Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Пятигорский детский сад №4 «Солнышко» отмечает 50-летие

Гостей встречали прямо с утра - в  обновленном дворе детсада.

В детском саду №4 «Солнышко»  237 воспитанников,  46 из них - это  ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Для дальнейшей эффективной работы в формате инклюзивного дошкольного образования  в прошлом году по программе «Доступная среда»  для «Солнышка» было закуплено специальное учебно-методическое оборудование, отремонтированы группу, оборудованы специальные туалеты для малышей с ОВЗ, кроме того, строители расширили дверные проемы, установили пандусы.

Недавно заведующая детским садом Лариса Кулинич и родители воспитанников обратились к  главе Пятигорска  с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие территории садика,  ведь  многих детей привозят сюда на инвалидных колясках…

Летом двор отремонтировали    - и теперь передвигаться здесь удобно и безопасно всем без исключения. 

Сегодня поздравить детсад с юбилеем   приехала заместитель главы администрации  Пятигорска, начальник управления образования города Наталья Васютина:   

- С золотым юбилеем, «Солнышко»! Здесь ребята с разными  потребностями и возможностями здоровья растут и развиваются вместе, не чувствуя никаких различий. Спасибо  за ваш труд, любовь к своему делу,  заботу о здоровье и благополучии детей.  С праздником!

Коллективу детского сада вручено благодарственное письмо главы Пятигорска Дмитрий Ворошилова.

Кстати, градоначальник дал поручение Управлению образования разработать программу по асфальтированию территорий детских садов города на средства муниципального бюджета.

- Исходя из реальных возможностей,  в год сможем обновлять  от одного до двух  дворов детских садов. Так постепенно и приведем в порядок территории  учреждений дошкольного образования, - сообщил Дмитрий Ворошилов на своей Инстаграм-странице.

Детсад  №4    стал первой ласточкой, следующего участника программы отберет Управление образования. Критерии отбора и порядок ранжирования направлены заведующим детских садов Пятигорска для подготовки заявки на участие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»