Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Новый многофункциональный стадион открылся на территории пятигорского лицея №15

Проект удалось осуществить благодаря поддержке  Валентина Аргашокова, руководителя депутатской группы  «Кавказские Минеральные Воды» в Думе Ставропольского края. Современную и отлично оснащенную спортплощадку школьники тут же испытали в деле: сразу после церемонии открытия здесь стартовал турнир по мини-футболу.

На стадионе  полностью реконструировано футбольное поле, устроены новые  беговые дорожки. Установлены осветительные мачты, а значит, заниматься на площадках можно и в вечернее время.

Здесь будут проходить школьные, городские, краевые соревнования. Весь учебный год учителя физкультуры лицея и тренеры спортивных секций  будут вести уроки и занятия, а по вечерам на стадионе  будут проводиться разноуровневые тренировки футбольных клубов города Пятигорска, волейбольных и баскетбольных команд. Доступен будет спорткомплекс и для жителей всего микрорайона Белая Ромашка.

 - Мы уверены, что новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного развития детей и подростков, территорией  настоящего спорта, зрелищных и результативных матчей  и самых ярких эмоций. Ну а кто-то, вполне возможно, сделает здесь первые шаги на пути к   олимпийским медалям, - отметила директор МБОУ лицея №15 Анжела Гарбузова.

- Пятигорск - город спорта, доступного для всех поколений, - убежден Валентин Аргашоков, депутат Думы Ставропольского края. -  И очень важно, что подобные проекты находят поддержку Губернатора края, Главы нашего города, многих и многих неравнодушных людей. Здоровья и новых спортивных успехов всем!

На празднике, посвященном открытию стадиона, выступили команда «РИТМ» отделения фитнес-аэробики спортивной школы №4 и артисты академии танца «Авангард».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»