Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Новыми именами пополнилась Аллея славы Пятигорска

2021-й год стал для столицы СКФО годом ярких спортивных побед и впечатляющих результатов,  и неудивительно, что оба новых памятных знака на Аллее посвящены спортсменам.

Напомним,  Аллея славы города была заложена у Новопятигорского озера ровно год назад, в преддверии 240-летия Пятигорска. Изначально здесь было установлено 13 бронзовых табличек с отпечатками рук людей, которые прославили город на всероссийском и мировом уровне. 

И вот сегодня Аллею украсили еще две «ладошки».

Один именной знак посвящен Виктории Усаченко, десятикратной чемпионке России по боксу,   шестикратному призеру чемпионатов Европы, а ныне сотруднику пятигорской полиции.

Второй -  открыт в честь серебряного призера Первенства Европы по греко-римской борьбе 2021 года, ученика пятигорской Спортшколы №2  Артема Исаханяна. 

- Это именно те люди, которые пишут современную историю нашего города, славную летопись побед, достижений, добрых дел. Они доказывают вновь и вновь: стремление к победе свойственно пятигорчанам!  - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. -  Спасибо за ваш труд, ребята, за яркие эмоции, которые вы дарите болельщикам, за спортивный опыт, которым щедро делитесь с молодежью. Нашу традицию мы обязательно продолжим и будем пополнять Аллею славы ежегодно. Что ж, пусть покоряются новые ступени пьедестала, прибавляется медалей и кубков, а имена пятигорчан как можно чаще звучат на аренах самых  крупных мировых соревнований!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»