Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Важная информация для родителей дошкольников и школьников Пятигорска!

В Единый день голосования  избирательные участки будут работать  на базе 4 детских садов, 24 школ и 1 учреждения дополнительного образования.

В связи с этим 17 и 20 сентября объявлены санитарными днями в детских садах  №№ 15, 34, 40 и 43.

Дети, родители которых не имеют возможности оставить малышей дома, на эти два дня распределены в ближайшие детсады.

Что касается режима школ,  так как все они в Пятигорске  работают в режиме пятидневной недели, то коррективы внесены только на 17 сентября  - в зависимости от условий каждой  образовательной организации.

Так, школы №№ 5, 12, 16, 28, 29 и 31 будут работать в обычном очном режиме:  здесь есть возможность развести образовательный и избирательный процессы.

В школах №№ 2, 21,18, 27  и лицее 15 в этот день будет организовано опосредованное обучение с использованием дистанционных технологий.

Остальные школы будут работать 17 сентября в смешанном режиме: 1-4 классы очно, 5-11 классы дистанционно.

По окончании избирательной кампании во всех образовательных организациях будет проведена санитарная обработка помещений.

Напомним,  17, 18 и 19 сентября на территории Пятигорска  будут работать 78 избирательных участков. Каждый из них обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты - в соответствии с требованиями текущей эпидобстановки.

Избирательная кампания в этом году будет многоуровневой: пятигорчанам предстоит выбрать, кто будет представлять их интересы в Государственной Думе,  в региональном парламенте, а также   в  городской Думе VI созыва.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»