Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске за ходом выборов следят наблюдатели

В Пятигорске продолжается трехдневное голосование по выборам депутатов Государственной, краевой и городской Думы.

Выборы – процесс сложный, за тем чтобы он проходил максимально прозрачно, точно и слаженно следит большое количество специалистов. В их числе и наблюдатели, работающие на избирательных участках.

Главная обязанность наблюдателя – проследить за соблюдением закона при проведении голосования и подсчета голосов. Выявив  нарушения,  наблюдатель должен или попытаться их пресечь, или зафиксировать.  

В Пятигорске на избирательных участках задействовано свыше 300 наблюдателей. Это люди разных профессий, которыми движут разные мотивы.

 - Это новый опыт, выход из зоны комфорта для меня. Интересно посмотреть на выборы изнутри, а не со стороны избирателя, -  так прокомментировала желание попробовать себя в роли наблюдателя Анна Полякова.

 - Понимаю всю ответственность своей роли наблюдателем. Ведь я помогаю осуществлять честные выборы, - убеждена наблюдатель Татьяна Волик.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»