Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске для молодежи провели мастер-класс по промышленному дизайну

Мероприятие состоялось на площадке Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

Ребятам рассказали об одном из самых динамично развивающихся направлений дизайна – промышленном, разработке и изготовлении прототипов изделий, этапах проектной работы над ними. Погрузиться в увлекательное пространство технического творчества будущим инженерам и дизайнерам помогло современное программное и аппаратное обеспечение ЦМИТа.

– До конца года мы планируем провести целый ряд мастер-классов. Молодые таланты смогут попробовать свои силы в 3D-моделировании, 3D-печати, графическом дизайне, конструировании, архитектуре и урбанистике, – поделилась планами руководитель центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Мастер-класс проводился в партнерстве с ассоциацией «Институт социальных перспектив» в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» на средства гранта Президента РФ.

– Не секрет, что сегодня острой остается проблема дефицита квалифицированных инженерных и технических кадров. Одна из задач центров молодежного инновационного творчества – мотивировать молодежь поступать в вузы технической направленности и выбирать специальность, востребованную на рынке труда, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества на Ставрополье создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. 11 ЦМИТов в регионе действуют в рамках реализации госпрограммы СК «Экономическое развитие и инновационная экономика

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»