Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Детская команда КВН из Пятигорска выступит на Первом канале

Сборная «Машук» из школы №6 отличилась на Международном фестивале детских команд КВН, который завершился недавно в Анапе. По итогам двух туров юные пятигорские КВНщики  пробились в телевизионную лигу.

Кроме того, в Анапе наши ребята стали бронзовыми призерами Всероссийской юниор-лиги КВН.

Призовое место позволило им сразу попасть во второй тур международного фестиваля.

Всего участниками состязания стали 149 команд, и только 23 сборные попали в телевизионную лигу. Еще 10 будут состязаться в декабре - так  в лигу доберут четыре команды.

- Во втором туре фестиваля был только один конкурс «Приветствие». Когда объявили результаты на следующий день, ребята были просто в восторге, -  рассказала информагентству «Победа 26» руководитель пятигорской школьной команды КВН «Машук» Кристина Бабаян. - Выражаем огромную благодарность главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову за помощь в организации поездки. Как только мы приедем домой, нам предстоит серьезная подготовка к сезону, начнутся репетиции. Будем писать новый сценарий и придумывать новые шутки.  

Ориентировочно сезон стартует в феврале 2022 года. На Первом канале пройдет девять игр, в каждой из которых выступят по три команды. Затем - полуфиналы и финал.

Напомним, в мае этого года команда «Машук» победила в «школьном  блоке» возрожденной Пятигорской открытой лиги КВН. А в минувшем году ребята получили награду за лучший дебют на Международном фестивале детских команд КВН.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»