Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске наградили победителей и призеров всероссийского конкурса «Экспортер года» по Северо-Кавказскому федеральному округу

В торжественной церемонии вручения всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Ставропольского края, краевой Торгово-промышленная палаты.  

От имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова присутствующих приветствовал заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов.

Напомним, всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится Российским экспортным центром под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. 

Популярность «Экспортера года» стремительно растет. Если в 2018 году в конкурсе приняло участие всего около 50 экспортеров, то в 2021 – за почетное звание боролись более 1 800 участников.

Награждение победителей и призеров окружного этапа конкурса «Экспортер года» прошло в нескольких номинациях: 

  • «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес»; 
  • «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «крупный бизнес»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство»;
  • «Экспортер года в сфере услуг» в категории «малое и среднее предпринимательство»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство»;
  • «Трейдер года» в категории «крупный бизнес»;
  • «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство»;
  • «Новая география»;
  • «Прорыв года».

      Частью программы стало блиц-шоу «Страновой бренд как инструмент для прорыва российского экспорта на внешние рынки», в ходе которого участники мероприятия обсудили необходимость развития регионального бренда и другие вопросы. В числе спикеров: старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети АО «Российский экспортный центр» Ксения Тагирова, начальник отдела развития международной кооперации Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Ярослав Фигуров, вице-президент союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Любовь Валовая.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»