Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На что пойдет курортный сбор Пятигорска в 2022 году?

За счет этих средств планируют реконструировать фонтан и восстановить летний кинотеатр.

О планах в сфере городского благоустройства на 2022 год рассказал  глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов:

- На средства курортного сбора в 2022 году планируем выполнить работы по обустройству летнего кинотеатра на площадке между гротом Дианы и скульптурой Орла, а также ремонт фонтана и общественных пространств на Подкове, в микрорайоне Белая Ромашка.

Также градоначальник отметил, что благоустройство курортно-исторической части города планируется  реализовать через Комплексный план развития КМВ.

Напомним, инициатором возрождения в Пятигорске летнего кинотеатра по «советскому образцу» стал глава города Дмитрий Ворошилов.  А вдохновила его съемочная группа сериала «Нинель», которая весной и летом этого года  работала в Пятигорске. 

События телевизионной саги  разворачивались в 80-х, съемки проходили в курортной части города. Местом действия нескольких сцен стал кинотеатр под открытым небом - почти такой же, как тот, что  когда-то работал в Пятигорске.

С  кинематографистами   была достигнута договоренность о том, что  после завершения съемочного процесса они оставят декорации городу.

Формат летнего кинотеатра быстро прижился и завоевал популярность среди жителей и гостей курорта. Теперь за счет курортного сбора кинотеатр оборудуют здесь уже на постоянной основе.

Что же касается  фонтана на  Подкове, он, как и территория вокруг, со временем  явно утратил  свою привлекательность: расколотые и изношенные плиты, сломанные лавочки и старый асфальт выглядят удручающе.

Эта территория всегда была и должна остаться любимым местом семейного отдыха  для жителей большого микрорайона.  И в 2022 году она обретет новый современный, благоустроенный и привлекательный облик.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»