Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Председатель пятигорского Совета отцов получил благодарственное письмо Президента РФ

Уполномоченный при Президенте  России  по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с руководителями федерального и региональных советов отцов в Москве.

Среди участников встречи был и Артем Самойленко, с 2017 года возглавляющий Совет отцов Пятигорска.

Он стал одним из тех, кто получил благодарственное письмо Президента - за активную общественную деятельность по укреплению института семьи, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей. Всего благодарности главы государства был удостоен 31 человек.

Напомним, Совет отцов Пятигорска начал работу в 2014 году. Городская  общественная организация состоит из мужчин - представителей родительских комитетов детсадов  и школ города. 

Совет активно взаимодействует с другими общественными организациями Пятигорска, с правоохранительными органами, учреждениями образования и культуры. 

Отцы-общественники помогают ребятам из детского дома №32, берут шефство над так называемыми «трудными подростками» - вникают в проблемы тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, предлагают и обсуждают варианты выхода из кризиса, привлекают к занятиям спортом и творчеством.

Пятигорский Совет отцов открыл Школу ответственного отцовства, регулярно организует акции помощи многодетным, малоимущим  и неполным семьям.

Кроме того, активисты Совета принимают участие и в совместных профилактических рейдах, и в работе по противодействию наркомании, алкоголизму и табакокурению в молодежной среде.

Отец четырех детей Артем Самойленко входит в федеральный совет уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ. Он также занимает пост заместителя руководителя краевого Совета отцов.  В беседе с корреспондентом информагенства «Победа 26», Артем Самойленко  отметил:

- Награды – это почетно и приятно, но все, кто работает в нашей команде, делают это не для наград. Нам важны улыбки наших детей. Ведь они – это наше завтра, в котором нам тоже жить.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»