Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Маэстро Валерий Гергиев отметил исполнительское мастерство юной пианистки из Пятигорска Ксении Пимичевой

Ксюше всего 8, она учится в Детской школе искусств им.  В. И. Сафонова. На днях девочка выступила в Северной Осетии,  на торжественном открытии  V Международного Кавказского фестиваля «Мариинский-Владикавказ».  

13 юных пианистов, скрипачей, саксофонистов и вокалистов из субъектов СКФО исполнили классические музыкальные произведения.

Пятигорчанка Ксения Пимичева сыграла три пьесы П.Чайковского из цикла «Детский альбом».
Ставропольский край, помимо Ксюши,  на открытии фестиваля   представляла Надежда Чадунели (12 лет, класс  скрипки ДШИ №1,  Ставрополь).

И обе девочки заслужили высокую оценку   народного артиста России, художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

Маэстро поделился своими впечатлениями и выразил уверенность, что в следующем году все участники фестиваля получат возможность исполнить свои музыкальные номера в сопровождении симфонического оркестра.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»